Accueil Corps Professoral EFKC | Actualits | Le Lyce Contacts

 
Bienvenue sur le Site web du Complexe Scolaire GNETAASO
Renseignement
Emploi du temps
Sport et Culture  
Calendrier  
 

Les Rsultats

 
DEF  
  BAC  
 

Liste des lves

 
  10me  Cm1  
  10me Cm2  
  10me Cm3
  11 SC
  11 LL
  11 SES
   
 
 
 
 
 
 
Les Emplois du temps 2016-2017

 

CLASSE : TSE

HORAIRES

LUNDI

MARDI

MERCREDI

JEUDI

VENDREDI

SAMEDI

6H30-7H30

 

 

 

 

EPS L TOGOLA

 

7H45-8H45

CHIMIE
A TRAORE

PHYSIQUE
A TRAORE

CHIMIE
A TRAORE

MATHS
Y SACKO

PHILO
A DIALLO

MATHS
Y SACKO

8H45-9H45

R E C R E A T I O N

10H00-11H00

ANGLAIS
S SOGORE

 

DESSIN TECH
M COULIBALY

INFORMATIQUE

Mr Sissoko

PHYSIQUE
A TRAORE

 

11H00-12H00

 

 

 

A P R E S M I D I

12H00-13H00

 

 

DESSIN TECH

 

 

 

13H00-14H00

 

 

 

 

 

 

14H00-15H00

SVT
T SOGODOGO
(3H)

 

ECM A DIARRA

 

 

 

15H00-16H00

 

MATHS
Y SACKO

 

 

 

16H00-17H00

 

 

 

 

 

 

 

EMPLOI DU TEMPS
CLASSE : TSS1

HORAIRES

LUNDI

MARDI

MERCREDI

JEUDI

VENDREDI

SAMEDI

6H30-7H30

 

 

 

 

 

 

7H45-8H45

HISTOIRE
N KOLO

PHILO
A DIALLO (7H-10H)

 

HISTOIRE
N KOLO

EPS L TOGOLA

GEOGRAPHIE
N KOLO

8H45-9H45

 

INFORMATIQUE

R E C R E A T I O N

10H00-11H00

 

SOCIOLOGIE
T DOUMBIA

GEOGRAPHIE
N KOLO

ANGLAIS
O BAGAYOKO

PHILO
A DIALLO

SOCIOLOGIE
T DOUMBIA

11H00-12H00

A P R E S M I D I

12H00-13H00

 

 

 

 

 

 

13H00-14H00

 

 

 

 

 

 

14H00-15H00

 

ECM A DIARRA

 

 

 

 

15H00-16H00

 

 

 

MATHS
D KONATE

 

 

16H00-17H00

 

LANGUE NAT

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

EMPLOI DU TEMPS
CLASSE : TSS2

HORAIRES

LUNDI

MARDI

MERCREDI

JEUDI

VENDREDI

SAMEDI

6H30-7H30

 

 

 

 

 

EPS K GOTA

7H45-8H45

PHILO (7H-10H)
S J P SOGOBA

 

GEOGRAPHIE
N KOLO

SOCIOLOGIE
T DOUMBIA

PHILOSOPHIE
S J P SOGOBA

ANGLAIS
M TOGOLA

8H45-9H45

 

R E C R E A T I O N

10H00-11H00

HISTOIRE
N KOLO

 

 

HISTOIRE
N KOLO

SOCIOLOGIE
T DOUMBIA

GEOGRAPHIE
N KOLO

11H00-12H00

 

A P R E S M I D I

12H00-13H00

 

 

 

ECM A DIARRA

 

 

13H00-14H00

 

INFORMATIQUE

 

 

 

 

14H00-15H00

 

LANGUE NAT

 

 

 

 

15H00-16H00

 

MATHS
D KONATE

 

 

 

 

16H00-17H00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

EMPLOI DU TEMPS
CLASSE : TSECO1

HORAIRES

LUNDI

MARDI

MERCREDI

JEUDI

VENDREDI

SAMEDI

6H30-7H30

 

 

 

 

 

 

7H45-8H45

GEOGRAPHIE
S KONATE

COMPTABILITE
Y DIALLO

 

COMPTABILITE
Y DIALLO

MATHS
D KONATE (7H-10H)

MATHS FIN
Y DIALLO (7H-10H)

8H45-9H45

R E C R E A T I O N

10H00-11H00

DROIT
A DIARRA

ECONOMIE
B DEMBELE

PHILO
A DIALLO

GEOGRAPHIE
S KONATE

ECONOMIE
B DEMBELE

INFORMATIQUE

11H00-12H00

A P R E S M I D I

12H00-13H00

 

 

 

 

 

 

13H00-14H00

 

 

 

 

 

 

14H00-15H00

 

 

 

 

 

 

15H00-16H00

ANGLAIS
Y A TRAORE

ECM A DIARRA

 

 

 

 

16H00-17H00

EPS L TOGOLA

 

 

 

 

 

 

 

EMPLOI DU TEMPS
CLASSE : TSECO2

HORAIRES

LUNDI

MARDI

MERCREDI

JEUDI

VENDREDI

SAMEDI

6H30-7H30

 

 

 

 

EPS K GOTA

 

7H45-8H45

PHILO
O DIARRA

MATHS
D KONATE (7H-10H)

GEOGRAPHIE
S KONATE

ANGLAIS
O BAGAYOKO

DROIT
A DIARRA

ECONOMIE
B DEMBELE

8H45-9H45

R E C R E A T I O N

10H00-11H00

 

COMPTABILITE
Y DIALLO

ECONOMIE
B DEMBELE

MATHS FIN
Y DIALLO

 

COMPTABILITE
Y DIALLO

11H00-12H00

 

 

A P R E S M I D I

 

12H00-13H00

 

 

 

MATHS FIN

 

 

13H00-14H00

 

 

 

 

 

 

14H00-15H00

 

 

 

 

 

 

15H00-16H00

 

INFORMATIQUE

 

 

GEOGRAPHIE
S KONATE

 

16H00-17H00

 

ECM A DIARRA

 

 

 

 

 

 

 

EMPLOI DU TEMPS

CLASSE : TS EXP

HORAIRES

LUNDI

MARDI

MERCREDI

JEUDI

VENDREDI

SAMEDI

6H30-7H30

 

 

 

 

 

 

7H45-8H45

 

BIOLOGIE
I DIAKITE

BIOLOGIE
I DIAKITE

 

PHY.CH
A TRAORE

BIOLOGIE
I DIAKITE

8H45-9H45

 

R E C R E A T I O N

10H00-11H00

PHY.CH
A TRAORE

PHY.CH
A TRAORE

MATHS
S TOGORA (3H)

ANGLAIS
S SOGORE

GEOLOGIE
I DIAKITE

 

11H00-12H00

 

A P R E S M I D I

12H00-13H00

 

 

 

 

 

 

13H00-14H00

 

 

 

 

 

 

14H00-15H00

 

INFORMATIQUE

 

 

 

 

15H00-16H00

PHILO
O DIARRA

MATHS
S TOGORA

ECM A DIARRA

 

 

 

16H00-17H00

EPS L TOGOLA

 

 

 

 

 

EMPLOI DU TEMPS
CLASSE : TLL1

HORAIRES

LUNDI

MARDI

MERCREDI

JEUDI

VENDREDI

SAMEDI

6H30-7H30

 

 

 

 

 

EPS L TOGOLA

7H45-8H45

ARABE
SANGARE

LITTERATURE
B TRAORE

ANGLAIS
M TOGOLA

PHILO
A DIALLO

LITTERATURE
B TRAORE

ARABE
SANGARE

8H45-9H45

R E C R E A T I O N

10H00-11H00

LANGUE NAT
A BALLO

ANGLAIS
M TOGOLA

MATHS
D KONATE

ALLEMAND
M KODIO

INFORMATIQUE

PHILO
A DIALLO

11H00-12H00

 

A P R E S M I D I

12H00-13H00

 

 

 

 

 

 

13H00-14H00

 

 

 

 

 

 

14H00-15H00

 

 

 

ECM A DIARRA

 

 

15H00-16H00

LINGUISTIQUE
B TRAORE

 

 

HIST-GEO
S KOURESSI

ALLEMAND
M KODIO

 

16H00-17H00

 

 

 

 

 

EMPLOI DU TEMPS
CLASSE : TLL2

HORAIRES

LUNDI

MARDI

MERCREDI

JEUDI

VENDREDI

SAMEDI

6H30-7H30

 

 

 

EPS L TOGOLA

 

 

7H45-8H45

ANGLAIS
S SOGORE

PHILO
O DIARRA

LINGUISTQUE
B TRAORE

ANGLAIS
S SOGORE

PHILO
O DIARRA

 

8H45-9H45

 

R E C R E A T I O N

10H00-11H00

ALLEMAND
M KODIO

LITTERATURE
B TRAORE

ALLEMAND
M KODIO

LANGUE NAT
A BALLO

LITTERATURE
B TRAORE

 

11H00-12H00

 

A P R E S M I D I

12H00-13H00

 

 

 

 

 

 

13H00-14H00

INFORMATIQUE

 

 

 

 

 

14H00-15H00

ECM A DIARRA

 

 

 

 

 

15H00-16H00

MATHS
D KONATE

HIST-GEO
Y SIDIBE

 

 

 

 

16H00-17H00

 

 

 

 

 

 

 

 

EMPLOI DU TEMPS
CLASSE : 11me SES

HORAIRES

LUNDI

MARDI

MERCREDI

JEUDI

VENDREDI

SAMEDI

6H30-7H30

 

 

 

 

 

 

7H45-8H45

EPS L TOGOLA

HIST.GEO
Y SIDIDE

MATHS
D KONATE (7H-10H)

 

 

ANGLAIS
Y A TRAORE

8H45-9H45

 

 

 

R E C R E A T I O N

10H00-11H00

FRANAIS
F TRAORE

PHILO
O DIARRA

FRANAIS
F TRAORE

HIST.GEO
Y SIDIDE

 

ECONOMIE
B DEMBELE

11H00-12H00

 

A P R E S M I D I

12H00-13H00

 

PHILO

 

 

 

 

13H00-14H00

 

 

 

 

 

 

14H00-15H00

 

 

INFORMATIQUE

 

 

 

15H00-16H00

ECM A DIARRA

 

COMPTABILITE
A GUINDO

ECONOMIE
B DEMBELE

 

 

16H00-17H00

LANGUE NATIONALE

 

 

 

 

 

 

EMPLOI DU TEMPS
CLASSE : 11me SCIENCES

HORAIRES

LUNDI

MARDI

MERCREDI

JEUDI

VENDREDI

SAMEDI

6H30-7H30

 

 

 

EPS K GOTA

 

 

7H45-8H45

PHILO
A DIALLO

MATHS
S TOGORA (7H-10H)

 

FRANAIS
F TRAORE

BIOLOGIE
I DIKITE (7H-10H)

MATHS
S TOGORA

8H45-9H45

R E C R E A T I O N

10H00-11H00

BIOLOGIE
I DIAKITE

PHY.CH
M DOUMBIA

INFORMATIQUE

 

PHY.CH
M DOUMBIA

 

11H00-12H00

ECM A DIARRA

 

 

A P R E S M I D I

12H00-13H00

 

 

 

DESSIN TECH
M COULIBALY

 

 

13H00-14H00

 

 

 

 

 

14H00-15H00

 

 

 

 

 

 

15H00-16H00

ANGLAIS
S SOGORE

 

 

 

HIST. GEO
Y COULIBALY

 

16H00-17H00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

EMPLOI DU TEMPS
CLASSE : 11me L

HORAIRES

LUNDI

MARDI

MERCREDI

JEUDI

VENDREDI

SAMEDI

6H30-7H30

EPS K GOTA

 

 

 

 

 

7H45-8H45

FRANAIS
F TRAORE

ANGLAIS
M TOGOLA

FRANAIS
F TRAORE

ANGLAIS
M TOGOLA

HIST. GEO
Y COULIBALY

FRANAIS
F TRAORE

8H45-9H45

R E C R E A T I O N

10H00-11H00

PHILO
O DIARRA

ARABE
B DIALLO

ALLEMAND
K DIALLO

MATHS
D KONATE

ALLEMAND
K DIALLO

ECM A DIARRA

11H00-12H00

 

A P R E S M I D I

12H00-13H00

 

 

 

 

 

 

13H00-14H00

 

 

 

 

 

 

14H00-15H00

 

 

LANG. NAT

INFORMATIQUE

 

 

15H00-16H00

ART PLAST
S COULIBALY

 

ART PLAST
S COULIBALY

ARABE
B DIALLO

 

 

16H00-17H00

 

 

 

 

 

EMPLOI DU TEMPS
CLASSE : 10me CG

HORAIRES

LUNDI

MARDI

MERCREDI

JEUDI

VENDREDI

SAMEDI

6H30-7H30

 

EPS K GOTA

 

 

 

 

7H45-8H45

MATHS
D KONE

ARABE
A COULIBALY

 

FRANAIS
J BAKPADA

ALLEMAND
K DIALLO

SVT (Bio)
T SOGODOGO

8H45-9H45

ECM A DIARRA

R E C R E A T I O N

10H00-11H00

FRANAIS
J BAKPADA

ECONOMIE
D DAOU

MATHS
D KONE

ANGLAIS
Y TRAORE

 

SVT (Bio)

11H00-12H00

 

LANGUE NAT

A P R E S M I D I

12H00-13H00

 

 

 

 

 

 

13H00-14H00

 

 

 

 

 

 

14H00-15H00

INFORMATIQUE

PHYS. CHIMIE
A TRAORE
(3H)

 

 

 

 

15H00-16H00

HIST.GEO
S KOURESSI

 

ART PLASTIQUE
S COULIBALY

 

 

16H00-17H00